Найдете процент содержание меди в сплаве,если 300г сплава содержит 24г меди...помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Марина.

Ответ:

8%

Пошаговое объяснение:

\frac{24}{300} *100%=0,08*100=8

Отвечает Кужугет Айгелина.
Условие:
300 - 100%
24 - х%
(100×24):300=8(%)
Ответ:8%