Помогите пожалуйста. Площадь прямоугольника равна 240 дм2, а ширина на 8 дм меньше длины. Найди

длину и ширину этого прямоугольника, только длина X а ширина X -8.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарчук Ростик.
Длина - Х
S = a*b =  X*(X - 8) = 240
X² - 8*X - 240 = 0 - квадратное уравнение.
Решаем. Дискриминант - D 1024 и √D = 32/
Корни - х1 = 20 и х2 = - 12 (не подходит).
a = 20 м - длина
b = 20 - 8 = 12 м - ширина
ОТВЕТ 20 и 12.