В магазине было 3200 кг муки в первый день продали 5/8 части всех муки На сколько килограммов

оставшаяся мука меньше придумай​

Ответы на вопрос

Отвечает Заруцков Виктор.
На 1300 кг
1/8 = 400
5/8 = 2000
Отвечает Баранова Анастасия.

Ответ:

что бы найти сколько осталось надо найти сколько продали

3200: 8*5=2000 кг продали

3200-2000=1200 осталось

Ответ: на 2000 кг оставшаяся мука меньше