Из 60 школьников 26 собирают наклейки 37 собирают монеты а 20 собирают и наклейки и монеты

остальные не увлекаются коллекцционироваем сколько школьников не увлекается коллекцционироваем

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
Посчитаем сколько школьников собирают хоть что-то:
26+37=63 школьника - монеты + наклейки, но и то и другое мы посчитали дважды (в монетах и в наклейках), поэтому их надо отнять:
63-20=43 школьника колекционируют хоть что-то.
Теперь если от общего количества отнять количество, которые коликцеонируют хоть что-то получим количество школьников, которые ничего не коликцеонируют:
60-43=17 школьников.
Ответ: 17 школьников.
Отвечает Шухрова Маргарита.
26-20=6 (школьники, которые собирают только наклейки)
37-20=17 (школьники, которые собирают только монеты)
20 (школьники, которые собирают наклейки и монеты)
6+17+20=43 (школьника-коллекционера)
60-43=17 (школьники-не коллекционеры)