туристы шли 2 целых 1/4 часа в гору а под гору на три пятых части меньше уравнение они шли 11 12

части Сколько времени занял туристические маршрут​

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасова Арайлым.

60×2 1/4=135мин=2ч15мин-в гору

(2 1/4-3/5)×60=1 13/20×60=99мин=1ч 39мин-с горы

11/12×60=55мин-по равнине

135+99+55=289мин=4ч49мин-занял туристический маршрут