Решите линейные уравнения -(13+7х)-6х=25-(-3х+5)-3 (2х-8)+(7х-3)=-16-(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.
- ( 13 + 7х ) - 6х = 25 - ( - 3х + 5 ) - 3
- 13 - 7х - 6х = 25 + 3х - 5 - 3
- 13 - 13х = 3х + 17
3х + 13х = - 13 - 17
16х = - 20
х = - 1,25
Ответ Х = - 1,25
( 2х - 8 ) + ( 7х - 3 ) = - 16 - ( х - 5 )
2х - 8 + 7х - 3 = - 16 - х + 5
9х - 11 = - х - 11
10х = 0
Х = 0