Периметр квадрата 8см. Из трех таких квадратов сложили прямоугольник. Найди периметр получившегося

прямоугольника. Помогите с задачей пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Если периметр квадрата равен 8, то одна сторона будет равна 2.
длина прямоугольника будет равна 2×3=6
ширина равна 2.
Рпрямоугольника = 2+2+6+6=16см.
Ответ:  16см.
Отвечает Никольская Алёна.
Если сложить три квадрата получится прямоугольник со сторонами:длина-6 см.ширина-2 см .Периметр равен:(2+6)*2=16 см
Стороны квадрата равны по 2 см каждая..