Дети собрали урюк.Из них четыре седьмых всего урюка они положили в первый ящик,остальное- во второй

день. масса урюка в первом ящике на две целых три четвёртых кг больше массы урюка во втором ящике. Сколько кг урюка в двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Kobaļs Daniels.
1) Весь собранный урюк принимаем за 1
1) 1 - 4/7 = 3/7 (от всего урюка) положено во 2-ой ящик
2) 4/7 - 3/7 = 1/7 (урюка) составляют 2 3/4 кг
3) 2 3/4 : 1/7 = 11/4  * 7 = 77/4 = 19 1/4кг = 19кг 250гр
Ответ: 19кг 250 г урюка положили в оба ящика.