Известно что у слона одна губа один хобот а у верблюда- две губы.Кого больше в зоопарке слонов или

двугорбых верблюдов и на сколько.Если у них губ на 5 больше чем горбов а горбов в 4 раза больше чем хоботов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.
Пусть в зоопарке х верблюдов и у слонов, тогда можно записать 
губы:   у верблюдов - 2х                  у слонов - у
горбы: у верблюдов - 2х     хоботы у слонов - у

Всего губ: 2х+у. Известно, что их на 5 больше чем горбов, значит
2х+у=2х+5
2х+у-2х=5
у=5 - слонов в зоопарке.

Горбов 2х в 4 раза больше чем хоботов у, значит
2х=4у
2х=4*5
2х=20
х=20:2
х=10 - верблюдов в зоопарке.

В зоопарке больше верблюдов чем слонов на 10-5=5 единиц.