Турист прошел за 3 дня 48 км. За первый день он прошел 35% всего маршрута. путь пройденный за 1

день составляет 80% расстояния, пройденного за второй день. сколько километров прошол турист за третий день? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Айгерим.

За 1 день пройдено 48*0,35=16,8 км. За 2 день пройдено 16,8*100/80=21 км. За 3 день осталось пройти 48-16,8-21=10,2 км.

Ответ: 10,2 км.