к числу 123 приписали справа и слева по одной цифре так, что-бы получившееся число делилось на 45.

Найдите наименьшее такое число.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
5 x 9 = 45. Значит нужно найти наименьшее число которое делится на 5 и 9. Какие числа могут делиться на 5 я уже рассказал. А на 9 делится любое число, сумма чисел которых равна такому числу, что делится на 9. Будем логически подставлять числа, чтобы они были наименьшими из возможных вариантов. Получаетсч = 71235 7 + 1 + 2 + 3 + 5 = 18 ÷ 9 = 2 И так-как число оканчивается на 5, оно делится на 5 71235 ÷ 9 = 7915 Все, вроде прааильно.