Из двух пунктов в одно и то же время в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста.

Скорость первого мотоциклиста 60км/ч, скорость второго на 15км/ч больше. Найдите расстояние между пунктами, если известно, что они ехали 6 часов. ПОМОГИТЕ СКОРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем скорость второго мотоциклиста

60+15=75 км/час

2) найдем скорость удаления

60+75= 135 км /час

3) Найдем какое расстояние они проеду за 6 часов

135*6= 810 км

Ответ : расстояние между пунктами 810 км