Среднее арифметическое трёх чисел - 28. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 1,5 раза больше третьего. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА

Ответы на вопрос

Отвечает Ревюк Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 28 * 3 = 84 сумма этих трех чисел

2) 2,5 + 1,5 + 1 = 5 частей в сумме этих чисел

3) 84 : 5 = 16,8 это третье число

4) 16,8 * 2,5 = 42 это первое число

5) 16,8 * 1,5 = 25,2 это второе число