Отрезок AB равен 240 см. На данном отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если

2CB=10AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.

АВ=240

АС+СВ=АВ

СВ=АВ-АС

2*(АВ-АС)=10АС

АС=40 см

ВС=200 см

Отвечает Широбоков Никита.

АВ=240  

АС+СВ=АВ

СВ=АВ-АС

2*(АВ-АС)=10АС

АС=40 см

ВС=200 см