за 2 дня турист прошел пять восьмых пути.за первый день он прошел три восьмых пути.какую часть пути

прошел турист за 2 день?какую часть пути ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
1) 5/8-3/8=2/8 пути прошёл во 2ой день
2) 8/8 - 5/8 = 3/8 осталось пройти 
Отвечает Шишов Серафим.
8/8-5/8=3/8 осталось пройти