Расстояние между двумя городами 1371 км. Из них вышли навстречу друг другу 2 поезда. Первый вышел в

3 часа утра и проходил по 48 км. в час. Второй вышел спустя 5 часов и проходил 39 км в час. В котором часу поезда встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
48*3=144 (км) проехал  I Поезд
5+3=8 (ч) выехал II поезд
5*39=195 (км) проехал 2 поезд
144+195=339 км проехали всего
1371:339=4.20мин они встретились
Отвечает Столпак Данил.
1) 48х+39(х-5)=1371
2) 48х+39х-195=1371
3) 87х=1566
4)х=18 час-прошло от начала пути
5) 3+18=21 (ч)
Ответ:В 21 час поезда встретились