Какое число будет следующим . Дана последовательность чисел 17,8,24,15,45


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

36, 108, 99

Пошаговое объяснение:

Последовательность:

17-9=8

8х3=24

24-9=15

15х3=45

45-9=36

36х3=108

108-9=99

Отвечает Ворона Ксюша.

Ответ: 36

Пошаговое объяснение:

Присмотревшись мы увидим, что 1 элемент -9 = 2 элемент

2 элемент*3=3 элемент

3 элемент - 9=4 элемент

4 элемент * 3 =5 элемент.

5 элемент - 9 = 6 элемент=36.