Пожалуйста решите задачу Цены в магазине сначала понизили на 40% а потом повысили на 40%. На

сколько процентов изменилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Артём.

Ответ:

На 0%

Пошаговое объяснение:

Например:

100-40=60% - стал после понижения

60+40=100% - стал после повышения

100-100=0% - разница

Отвечает Гончарова Евгения.

Ответ:

на 24%

Пошаговое объяснение:

1)Допустим цена была 100 рублей.100/100*40=40 рублей понизилась

2)100-40=60рублей стало

3)60/100*40=24рубля повысилась

60+24=84 рубля стало после повышения

10084=24%