поезд двигаясь со скоростью 120 км что проезжает мимо столба за 15 секунд найдите длину поезда в

метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.
15с=0.004ч s=vt=120*0.004=0.048км=48м
v=120км/ч
t=15с
s=?
Отвечает Simonkhyk Leonid.

120 км/ч=(120*1000/3600) м/с=(1200000/3600) м/с=(100/3) м*с.

L=(100/3)*15=500 (м).

Ответ: длина поезда 500 м.