Решить пропорцию 5 : х=2:13


Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 : х=2:13

2х=13*5

2х=65

х=65:2

х=32.5

Отвечает Шартанов Дима.

5 ÷ х = 2 ÷ 13

х × 2 = 5 × 13

2х = 65

х = 65 ÷ 2

х = 32,5.

Ответ : х = 32,5.

_____________

Удачи))))