От матка проволки длиной 160 метров отрезали четвётрую часть зотем от того что осталось отрезали

ещё 1/3 часть сколько метров проволки осталось в матке

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
160:4=40. 40•3=120. -это 1/4 часть.
120-40=80. -это 1/3 часть.
Отвечает Курбанов Мурад.

160:4=40 (м)
160-40=120(м)
120:3=40(м)
120-40=80(м) осталось в мотке.