4 - 2y = 2,2x+ y = 5.В ответе запиште сумму решений системы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.

4-2у=2

2у=2+4

2у=6

у=6÷2

у=3

Отвечает Жукова Рина.

1)-2у=2-4

-2у=-2

У=1

2)2х=5-у

Х=5/2-у/2

Х=5-у/2