в двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся. в первой секции занимается в 3 раза меньше

учащихся чем во второй. сколько учащихся занимается в каждой секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.
1 секция - х уч.
2 секция - 3х уч
х+3х=80
4х=80
х=80:4
х=20 уч. в 1 секции
 20*3=60 уч. во 2 секции
Отвечает Гресь Ирина.
Пусть x(человек) - занимаются в первой секции, тогда 3x(человек) - занимаются во второй секции.
Составим уравнение:
x+3x=80
4x=80
x=20(человек) - занимаются в первой секции.
20*3=60(человек) - занимаются во второй секции.
Ответ: 20 учащихся занимаются в первой секции и 60 учащихся занимаются во второй секции.