2x+8(числитель)13(знаменатель)+15-x(числитель)26(знаменатель)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Зоя.
.....
2*(2х+8)+15-х+52
4х+16+15-х=52
4х-х=52-16-15
3х=21
х=7
Отвечает Пикулин Дима.
2x+ \frac{8}{13}+15- \frac{x}{26}=2 \\ 2x+15+ \frac{8}{13}- \frac{x}{26}=2 \\ 2x+15 +\frac{16-x}{26}=2 \\   2x*26+15*26+16-x=2*26 \\ 52x+390+15-x=52 \\ 52x-x=52-390-15 \\ 51x=-353 \\ x=-6.92