Помогите!решите уравнение8х+3(х-5)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.
8x+3x-15=7
11x=22
x=2
x равен 2
Отвечает Брянский Егор.
8х+3х-15=7
11х=7+15
11х=22
х=22:11
х=2