Сколько существует вариантов натуральных чисел, разность квадратов которых равна числу 2017?

Срочно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
Х²-у²=2017
(х-у)(х+у)=2017
 так как 2017 простое число, имеем система уравнений
х-у=1
х+у=2017
тепер решаем систему уравнений методом сложение
2х=2018
х=2018/2
х=1009
1009+у=2017
у=2017-1009
у=1008
ответ 1. (х=1009 и у=1008)