Масса одного литра бензина 690 грамм а масса 1 литра керосина 790 грамм Найди массу бензина в 4

поллитровой в банках массу керосина в трех таких же банках

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Егор.
690X(4:2)=1380 (г)-в 4 полулитровых
790X(3:2)=395+790=1185(г)в трех