расстояние между двумя аэродромами 300 километров находятся два самолета скорость этих самолетов

700 километров час и 500 километров час Какое расстояние будет между ними через 2 часа после взлета если они летят в противоположных направлениях. очень быстро плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
(оба самолёта вылетели в одинаковое время (разложу всё по действиям) значит):
1) 700*2=1400(км) - расстояние которое пролетел первый самолёт от своего аэродрома
2) 500*2=1000(км) -  расстояние которое пролетел второй самолёт от своего аэродрома
(так как до их вылета между ними уже было расстояние в 300 километров, то то складываем все имеющиеся расстояния)
3) 1400+1000+300=2700(км)
Ответ: через два часа поле вылета расстояние между самолётами составило 2700 км
P.S. то что в скобках писать не надо