Два маляра красят за час одинаковый кусок стены. Первый маляр работал 2 часа, а второй 5 часов.

Вместе они покрасили 210дм стены. Сколько покрасили первый и второй маляры в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Дильхумар.
1)5+2=7(ч.)–сколько ч. вместе;
2)210÷7=30(дм.)–дм. в 1 час;
3)30×2=60(дм.)–первый маляр;
4)30×5=150(дм.)–второй маляр.
Ответ:60 дм., 150 дм.
2 0