на столе лежат жёлтые и зелёные карандаши в отношении 7 : 2 во сколько раз жёлтых карандашей больше

зелёных какую часть всех карандашей состовляют зелёные

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.
7x - желтых карандашей
2х - зеленых карандашей
7х+2х=9х - всего карандашей
1)7х÷2х=3,5 раза большежелтых карандашей;
2)2х/9х=2/9=2÷9.