Дима и Олег купили открытки по одинаковой цене. Дима купил 7 открыток,а Олег 5 открыток. Открытки

Димы стоили 14 руб. Сколько заплатил за покупку Олег?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулба Эмилия.
14/7=2 ( руб.) стоит одна открытка
2*5=10 (руб.) Заплатил Олег
Ответ: Олег заплатил 10 рублей