В мастерской за 6 часов работницы вышили 42 салфетки . Сколько салфеток работницы вышьют за 4

часа,если каждый час будут вышивать на 1 салфетку больше , чем раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Наталья.
1)42:6=7 салфеткок за 1 час

2)7*4+4 =32 салфетки

ответ: 32 салфеток работницы вышьют за 4 часа
Отвечает Зиннурова Диана.

Ответ:

32 салфетки

Пошаговое объяснение:

1 раз работали:

скорость = 42/6 =7 с/ч

время = 6 часов

объем работы = 42 салфетки

2 раз работали:

скорость = 7+1 =8 с/ч

время = 4 часа

объем работы = 8*4 =32 салфетки