Масса 2/3 тыквы составляет 5 кг 400 гр. найти массу тыквы?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5,400 ÷ 2 × 3 = 8100 (кг) - масса тыквы
Ответ: Масса тыквы срстовляе 8100 (кг)
Отвечает Бяхова Алёна.
1)5,4:2=2,7-одна часть
2)2,7*3=8,1-масса
Ответ: 8 кг 100гр