Из двух городов расстояние между которыми ровно 1008км, выехали одновременно навстречу друг другу

два автомобиля и встретились через 8 часов после начала движения. Скорость одного автомобиля 70км/ч. Найдите скорость второго автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

1)1008:8=126(км/ч)-Скорость двух машин

2)126-70=56(км/ч)

Ответ:скорость второй машины 56 км/ч