Прямоугольный участок земли имеет ширину 40 м. и длину 50 м. Вычислите площадь и пириметр участка.

Начиртите план этого участка, если 10м. соответствуют одному сантиметру на плане

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
1) Площадь участка равно произведение ширины на длину

S = 40 * 50 = 2000 м²

2) Периметр п рямоугольного участка

P = 2 * (40 + 50) = 2 * 90 = 180 м

3) План участка, ниже