В трёх пакетах было поровну орехов.Когда из каждого пакета взяли по 6 орехов,то в них осталось

столько орехов,сколько сначала было в двух пакетах.Сколько орехов было в каждом пакете сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
18 орехов.... пусть в одном пакете было х орехов, тогда в двух было -2х. В каждом из пакетов стало (х-6) орехов. Составляем уравнение: (х-6)+(х-6)+(х-6)=2х И решаете
Отвечает Скірин Коля.

3х-3*6=2х

3х-2х=18

х=18орехов было сначала в каждом пакете