Периметр прямоугольника равен 20 м 4 см одна из его сторон в пять раз меньше соседний найти площадь

прямо угольника

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Михаил.
Дано:
ABCD - Прямоугольник
P=20м 4см=2004см
а в 5 р < чем b
S-?
Решение:
Так как P=2(a+b) , то а+b=1002 см
Пусть а- 5x , тогда b-x
5x+x=1002см
х=167 см
b=167см поэтому
а=835см
Если S=a*b , то S=167см*835см=139445 см²
Ответ:S=139,4 км²