Решите уравнение 6|×-3|=162​


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.

6|х-3|=162

|х-3|=27

х-3=27

х-3=-27

х1=-24

х2=30

Отвечает Романчук Диана.

Ответ:

х=30

Пошаговое объяснение:

6х-18=162

с х в одну сторону, без х в другую

6х=162+18

6х=180

х=180:6=30

Ответ:х=30