Помогите решить такое уравнение (5×(3a+2)=8×(9-2a) *ПОЖАЛУЙСТА* 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.

15а+10=72-16а; 15а+16а=72-10; 31а=62. Делим на 31. а=2

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

15a+10=72-16a

15a+16a=72-10

31a=62

A=2