А) (250:x+9)*60=840 Б) 640:(140-x)-27=57 Решите позааа :3


Ответы на вопрос

Отвечает Важенко Паша.

Ответ:

а) (250:x+9)*60=840

250:x+9=840:60

250:x+9=14

250:x=14-9

250:x=5

x=250:5

x=50

б) 640:(140-x)-27=57

640:(140-x)=57+27

640:(140-x)=84

640=84(140-x)

640=11760-84x

84x=11760-640

84x=11120

x=132\frac{8}{21}