7 класс. Упрости выражение (4a^3−3b)⋅2b−3b⋅(8a^3−4b) Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметсафин Рауль.

Ответ:

=8ba^3-6b^2 -24ba^3+12b^2=6b^2-16ba^3

Пошаговое объяснение:


Отвечает Буняк Даня.

(4 {a}^{3}  - 3b) \times 2b - 3b \times (8 {a}^{3}  - 4b) =  \\  = 8 {a}^{3} b - 6 {b}^{2}  - 24 {a}^{3} b + 12 {b}^{2}  =  \\  = 6 {b}^{2}  - 16 {a}^{3} b = 2b \times (3b - 8 {a}^{2} )