В шести банках 24 л сока. Сколько литров сока в 10 таких банках?


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анастасия.

1)24:6=4(л)- в одной банке.

2)4•10=40(л)

Ответ: 40 л сока в 10 таких банок.

Отвечает Тарасова Катарина.

1) 24:6=4(л.)-сока в одной банке

2) 4*10=40(л.)-сока в 10 таких банках

Ответ: 40 литров сока в 10 таких банках