два пловца одновременно поплыли по реке в противоположных направлениях первый плыл со скоростью 50

м/мин скорость второго на 10 м/мин меньше. найдите расстояние между пловцами через 2мин

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
50 -10 = 40
50 + 40 = 90 
90 х 2 = 180 м
ответ: расстояние между пловцами через 2 мин - 180 м. 
Отвечает Назаренко Илья.
1)50-10=40м/минскорость второго
2)50×2=100м-проплыл первый
3)10×2=20м-проплыл второй
4)100-20=80м-расстояние
Ответ:80м.