Решите пример по действиям 7/88 умножить на (8/21 + 8/7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Анна.

Ответ:

4/33

Пошаговое объяснение:

8/21+8/7=8/21+24/21=32/21

7/88*32/21=4/33

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

4/33

Пошаговое объяснение:

7/88(8/21+8/7)

приводим к общему знаменателю выражение в скобках

8/21+24/21=32/21

7/88*32/21 (Видно, что все сокращается и выводим ответ)

4/33