Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Найди площадь этого прямоугольника если его

периметр равен 96 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Виктория.
Пусть ширина прямоугольника Х см,
значит длина будет 3Х см.
нзная формулу:
Р= а+а+в+в
составим уравнение:
1)3Х+3Х+Х+Х=96
8Х=96
Х=96:8
Х=12(ширина)
но нам надо найти площадь, а для этого надо найти длину:
2)12*3=36(длина)
теперь, мы используем формулу нахождения площади:
S=а*в, значит
S=12*36
S=432 см2
Отвечает Суслина Дарья.
96:4=24
96-24=72
72:2=36длина
36:3=12 ширина
S=36х12=432см2