Выписаны первые три члена арифметической прогрессии -1; 2; 5; найдите сумму первых пяти ее членов​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

2 - (-1) = 3 - разность арифметической прогрессии

S = (2 * (-1) + (5-1)× 3)/2 × 5 = 25

Ниже прикрепила формулу, чтобы было понятно