X:6+180 = 250 , 80-6×x=26 СРОЧНО! ПО ШАГАМ


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
Х/6+180=250
х/6=70
х=420

80-6х=26
6х=54
х=9
Отвечает Станчуляк Андрій.
X:6+180 = 250
х : 6 = 250 - 180
х : 6 = 70
х = 70 × 6
х = 420
_____________
420 : 6 + 180 = 250



80-6×x=26
6 × Х = 80 - 26

6 × Х = 54
х = 54 : 6
х = 9
__________
80 - 6 × 9 = 26