теплоход в первый день был в пути 8ч, а во второй 6ч, причём в первый день он прошёл на 50 км

больше, чем во второй. Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одинаковой скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Казак Саня.

1) 8-6 = 2 ч - разница во времени в пути

2) 50 : 2 = 25 км/ч -скорость теплохода

3) 25*8 = 200 км прошёл теплоход за первый день

4) 25*6 = 150 км прошёл теплоход за второй день

Отвечает Косовских Юлия.
8-6=2ч - разница в часах50:2=25 км/час - скорость8*25=200 км - прошел в 1 день6*25=150 км - прошел во 2 день