четыре снегоочистительные машины одновременно начав работать вычистили дорогу за 15 минут . За

сколько минут очистят дорогу 6 таких же машин

Ответы на вопрос

Отвечает Лавник Лиза.
Здесь обратная пропорция: 4 машины - 15 мин.  4:6=х:15
                                               6 машин    -  х мин.
х=(15*4)/6=60/6=10 мин.
Ответ: за 10 мин.
Отвечает Бичевая Софья.
1)6:4=1,5(р) во столькл раз стало больше машин. 2)15:1,5=10(мин) ответ:за 10 минут