Из двух пунктов, расстояние между которыми 5,55км, одновременно навстречу друг другу выехали два

всадника. Скорость одного из них 11,1 км/ч, а скорость другого в 1,5 раза меньше. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.

1) 11,1 :1,5= 111: 15= 7,4 (км/ч) скорость второго всадника
2) 11,1 +7,4= 18,5 (км/ч) скорость сближения
3) 5,55 : 18,5 =55,5 : 185 =  0,3 (ч.)  время , через которое всадники встретятся
Ответ: через 0,3 ч. всадники встретятся.

Отвечает Мурина Юля.

1) 11,1 : 1,5 = 7,4 ( км/час ) скорость второго ; 2) 11,1 + 7,4 = 18,5 ( км/час ) скорость сближения ; 3) 5,55 : 18,5 = 0,3 ( часа )